Очередной форум «Города России» пройдет в Екатеринбурге в декабре

22 июня 2026

Юбилейный, уже десятый общероссийский форум стратегического развития «Города России» пройдет в Екатеринбурге 10-11 декабря. Об этом заявил мэр Алексей Орлов в ходе заседания оргкомитета.


Ведется работа по формированию тематики дискуссий в партнерстве с комитетами Госдумы, Минэкономразвития, Минстроем РФ, Росмолодежью, Центром стратегических разработок, «ВЭБ.РФ», Высшей школой экономики, РАНХИГС, Институтом экономики города, Союзом российских городов.


Уже известно, что Гуанчжоу, китайский мегаполис, готов выступить городом-партнером форума.

Гости из КНР поделятся опытом развития и представят стенд на выставке, которая станет площадкой для демонстрации достижений муниципалитетов. Мероприятия форума будут организованы в разнообразных форматах: панельные дискуссии, круглые столы, дебаты и практикумы.


«Форум "Города России" обладает значительным потенциалом для усиления роли городов в формировании федеральной повестки и достижении национальных целей», – заключил Алексей Орлов.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться