Общественный туалет появится на главной площади Екатеринбурга

22 июня 2026

На площади 1905 года в центре столицы Урала появится туалет. Об этом заявил мэр города Алексей Орлов, отвечая на вопросы читателей газеты «Вечерний Екатеринбург».


«Для удобства на площади будут организованы раздевалки и туалет, фудкорт, зоны отдыха, стильный декор. Планируются и дополнительные активности, например, площадка для игры в бочча и другие развлечения», - рассказал чиновник.


Бесплатная автостоянка на ключевой городской объект не вернется.


«С середины июля площадь станет точкой притяжения для любителей активного отдыха. Откроются четыре падел-корта с комфортной инфраструктурой вокруг. Важно, что привычные городские пространства получают новое развитие, становятся комфортнее и привлекательнее для екатеринбуржцев и гостей», - пообещал градоначальник.


«Уже появились деревянные настилы и скамейки, клумбы с яблонями и гортензиями, навесы от дождя и солнца, архитектурная подсветка. Концепцией общественного пространства занимается команда парка Маяковского при поддержке мэрии.


В таком виде площадь сохранится до конца сентября. Далее запланирован монтаж ледового катка, который откроется в декабре и проработает до середины февраля», - заключил Алексей Орлов.


Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться