Выпускной в УрФУ проходит без мантий

27 июня 2026

Выпускной в Уральском федеральном университете сегодня проходит без традиционных мантий. В вузе причину объяснили форс-мажорными обстоятельствами, не все заказанные атрибуты удалось доставить вовремя. 


«Поставка была сорвана, к утру в нашем распоряжении была только часть от заказанного для выпускников количества», - говорят в университете. 


Неофициально виновным в ЧП называют некое ООО «Терминал», это может быть одним из юрлиц, связанных с фабрикой «Строчка». Судя по официальному сайту компании, они и ранее работали с вузом, а также «отшивали» мерчи для других известных организаций и проектов.


Оргкомитет праздника в итоге принял решение отменить использование мантий вовсе. 


«Договор с поставщиком расторгается, полученные комплекты будут возвращены. Мы вернем средства, направленные на мантии, и деньги будут направлены на один из проектов развития», - отмечают в вузе.


«Мы не можем допустить ситуации, когда часть выпускников будет в мантиях, а часть — нет. Организаторы прилагали все усилия к тому, чтобы этого не произошло, но, к сожалению, обстоятельства сложились иначе. Тем не менее, мы убеждены, что ничего не должно испортить наш праздник. Пожалуйста, приходите на церемонию без мантии. Мы ждём вас и гордимся каждым нашим выпускником», - заключили в УрФУ.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться